Trieste 21K, vincitori di categoria e campioni regionali

SF
Vincitrici di categoria: Magdalena Peruzzi, Cristina Leonarduzzi, Laura Della Libera
Campionesse Fvg: Francesca Basso, Magdalena Burgstaller, Erica Centomo

SF35
Vincitrici di categoria: Elisa Turolo, Lara Comiotto, Gladis Di Vora
Campionesse Fvg: Elisa Turolo, Dorotea Lo Cascio, Antonella Amenta

SF40
Vincitrici di categoria: Giulia Tardivello, Claudia Morosin, Anna Solari
Campionesse Fvg: Giulia Tardivello, Anna Solari, Daniela Iervolino.

SF45
Vincitrici di categoria e campionesse Fvg: Manuela D’Andrea, Mariangela Stringaro, Simona Rizzato

SF60
Vincitrici di categoria e campionesse Fvg: Fulvia Cecchini, Rosalba Madotto, Anna Maria Marcuzzi

SF65
Vincitrici di categoria e campionesse Fvg: Ivana Dall’ Armi, Rossella Viol, Isabella Pallaver

SM
Vincitori di categoria: Tadej Grilc, Giacomo Fontanel, Michele Broili
Campioni Fvg: Tadej Grilc, Michele Broili, Stefano Selvazzo

SF50
Vincitrici di categoria: Marilena Dall’Anese, Sara Sanson, Paola Ronchi
Campionesse Fvg: Marilena Dall’ Anese, Sara Sanson, Giuliana Stanic

SF55
Vincitrici di categoria e campionesse Fvg: Mosquera Emerita, Anna Parrella, Danila Medizza

SM35
Vincitori di categoria: Paolo Zanatta, Enrico Spinazzè, Janez Mulej
Campioni Fvg: Matteo Vecchiet, Nicola Sempronel, Walter Bunz

SM40
Vincitori di categoria e campioni Fvg: Giuseppe Di Stefano, Fabio Gasparotto, Alessandro Zacchigna

SM45
Vincitori di categoria: Claudio Giancotti, Alessandro Spredicati, Riccardo Trulla
Campioni Fvg: Claudio Giancotti, Massimiliano Toffolon, Stefano Pellizzari

SM50
Vincitori di categoria: Gianni Panfili, Alessandro Eccheli, Kristiano Mantineo
Campioni Fvg: Gianni Panfili, Kristiano Mantineo, Marco Grimaz

SM55
Vincitori di categoria e campioni Fvg: Andrea Di Centa, Fulvio Milan, Giovanni Tracanelli

SM60
Vincitori di categoria e campioni Fvg: Mauro Michelis, Gianfranco Grisonich, Ivano Monte

MS65
Vincitori di categoria e campioni Fvg: Rodolfo Spagnul, Roberto Tomat, Roberto Greco

SM70
Vincitori di categoria: Paolo Scalamera, Sergio Santini, Sandro Pandolfi
Campioni Fvg: Paolo Scalamera, Luigi Terranova, Stefano Spredicati

SM75
Vincitori di categoria: Josip Jurkovic, Peter Luecke, Egidio Culos
Campioni Fvg: Egidio Culos, Roberto Masetti

SM80
Vincitori di categoria: Emilio Dal Bo, Miograd Panic,
Campione Fvg: Emilio Dal Bo

Un ringraziamento nella Trieste 21K va ai pacer impegnati nel percorso, che hanno dettato il tempo agli altri partecipanti. Sono stati Luigi Scaini, Cristian Gerussi, Andrea De Rosa, Andrea Basso, Andrea Zanier, Daniele Bravo, Giacomo Passoni, Leonardo Ruffini, Loris Guerra, Gianpaolo Palladino, Giacomo Piolatto, Pelizzon Renzo, Michele Marizza, Stefano Concu,Franco Osso, Andrea Tandelle e Simone Merigo.